Я - педагог!

Я горжусь этим! Есть много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Здесь случайных людей не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии.

Что значит для меня быть воспитателем? Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, а каждый день общаться с ними, открывая для себя новое.

Меняются дети, меняюсь и я вместе с ними. Мне нравится смотреть на окружающий мир глазами детей. Находить в этом радость и удовлетворение. Для меня воспитатель – это не профессия, не общественное положение, не работа….

Быть воспитателем для меня – значит жить!

Для меня очень важно, приходя на работу видеть глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в третьих – надежда. Какие они все разные!

И у каждого своя идея. Свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться!

Я уверена, что детей надо любить такими, какими они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки.

Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг них. Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Мне хочется научить их доброте, заботе о ближних, уважению и любви к родному дому, детскому саду, родному городу, умению испытывать чувство
гордости за достижения страны, гордость за мужество воинов.

Каждому ребёнку нужен особый, индивидуальный подход, любовь, понимание его сущности.

Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребёнка, раскрывается его образ.

И именно мне доверено Человечеством «сеять» разумное, доброе, вечное в маленькие души самых прекрасных сокровищ на Земле!

HostCMS